Стили татуировок

Стили татуировок

Татуировка в наши дни не только не утратила своего значения – она по-прежнему является одним из наиболее ярких способов самовыражения.

Татуировка ноcит характерные отличительные черты, подразделяясь на виды, стили и способы изготовления. Относится к декоративным модификациям тела.

Само таинство нанесения татуировки начинается уже тогда, когда Вы подбираете себе подходящий рисунок – из множества эскизов нужно выбрать свой, тот с которым будешь чувствовать себя комфортно на протяжении всей жизни.

Наиболее часто встречающиеся разновидности тату позволяют классифицировать их в те или иные стилевые группы и подгруппы. Самыми распространенными и древними являются стили селтик, ориентал, трайбал. А также отдельные направления – маори, индейские, египетские.

Реализм, портрет, фэнтази, биомеханика, хай-тек, традиционные, новая школа, комиксы, граффити и другие подгруппы, которые имеют свои изюминки.

Селтик

Селтик

Селтик (сeltic) или кельтский стиль включает в себя красивейшие, сложно переплетенные кельтские узоры, узлы, кольца, фигуры животных. В селтик нередко наносится круговой орнамент. В стиле нередки изображения мистических знаков вроде свастик, рун, каббалистических символов, крестов.

Стиль тату Орнамент

Орнаменты

Также существует отдельная подгруппа орнаменты (ornaments). Именно стилизованные Орнаменты передают как красоту растительного мира, так и более глубокие смыслы, вкладываемые в изображение того или иного дерева, цветка или орнамента кельтскими мудрецами-друидами и прочими ведунами различных народов и племен. Орнаменты, так же как изображения цветов и прочей флористики (florist) особенно рекомендуются всем красивым девушкам, поклонницам Викки или шаманизма, например.

Стиль тату Трайбл

Трайбл

Трайбл (tribal) обычно набивают те, кто впервые делает себе тату. Его плавные линии, изображающие рыб, океанские существа, морские волны, водоросли, замечательно смотрятся на отдельных частях тела. Хорош трайбал и в качестве связующего элемента в сложно построенных тату, где никак не обойтись без его заостренных черных концов. Особыми подгруппами являются маори (maori), скифские (skif), египетские (egypt), коптские (kopt) и индейские (indian), майя (maya) и инки (inks) мотивы.

Стиль татуировки Ориентал

Ориентал

Классические восточные драконы, рыбы, журавли, панды, цветы, иероглифы, монахи, различные будды и хотеи – все это ориентал (oriental). Восток дал обильную пищу фантазии при создании сюжетов и узоров для уникального стиля ориентал. Рекомендуется всем поклонникам Востока и его эзотерики.

Стиль тату Реализм

Реализм

Реализм (realism) — предполагает точное изображение людей, животных. В нем присутствуют тончайшие штрихи, тени, скрупулезная прорисовка малейших деталей. Реализм как стиль в тату состоялся в Средние века, обретя свое новое лицо в конце ХХ века. В этот стиль входит портрет (portrait). Изображение любимого человека или животного всегда со мной – вот основной мотив для его нанесения.

Стиль татуировки Традиционный

Традиционный

Стиль традиционный (tradition) или классический — это сердца, кинжалы, якоря, имена, пистолеты, бубновые валеты и прочие сюжетные мотивы, исполненные просто и незатейливо. Раньше большими поклонниками подобных сюжетов были моряки или искатели приключений. Сегодня такие рисунки набиваются, чтобы показать свою приверженность к азартным играм или намекнуть на несчастную любовь. Для традиционного стиля характерны толстые обводки контуров, яркие краски для языков пламени, сердец и роз.

Стиль татуировки Фэнтази

Фэнтази

Стиль фэнтази — фактурный стиль. Ему характерны изображения монстров, сказочных, нереальных существ, колдунов, русалов, леших, черепов, скелетов, замков, драконов, рыцарей, принцесс и т.д.. В общем отражения сказочных параллельных миров. Нанесение человеком таких рисунков в качестве татуировки характеризует его как не чуждого мечте, с богатым внутренним миром.

Стиль татухи Биомеханика

Биомеханика

Прекрасной иллюстрацией к стилям биомеханика (biomechanic) и хай-тек (high-tech) служат работы знаменитого швейцарского художника Ганса Рудольфа Гигера (HR Giger), который придумал и воплотил монстров из кинофильма «Чужие». Его стиль многие художники называют некро-готикой, биомеханикой, а подстили — эротомеханикой и др.

Связаться

    Тату мастер Дмитрий Христич

    Время работы: с 10:00 до 19:00

    Только по предварительной записи!

    Украина, г. Киев-03067
    ул. Машиностроительная, 41
    ЖК «Smart House»
    +38 (067) 209-20-05
    +38 (050) 386-64-64
    tattooandbeauty2020@gmail.com

    А также, вы можете найти меня в соц.сетях: